AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Votre smiley

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 13:38

A tous !

Avec Katerina et moi même, nous nous sommes octroyés NOS Smileys, c'est pour ça que vous verrez souvent Katérina mettre un Votre smiley 3089315067 et moi-même, mettre un Votre smiley 3323876305 .

Pour ajouter un peu de fun, vous allez poster à la suite de ce topic une demande pour votre smiley, qu'il soit déjà présent ou non sur le forum.

Le but était de rire, de ne pas se prendre au sérieux et de continuer à créer notre jolie cohésion de groupe !

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 13:39

Répertoire !

Donna :  Votre smiley 3089315067
Katerina : Votre smiley 3323876305
Klaus : Votre smiley 547712549
Elena : Votre smiley 778416578
Damon : Votre smiley 2567792580
Elijah : Votre smiley 61355807

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.


Dernière édition par Donna Holloway le Jeu 1 Sep - 16:28, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Délicieux Hybride
Date d'inscription : 05/08/2016
Messages : 38
Niklaus Mikaelson
Niklaus Mikaelson
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 13:40

C'est une superbe idée mon fabuleux DC ! C'est pour ça que je viens et j'exige en tant que Klaus, d'avoir celui-là :

:vivemoi:

Par contre, pour Damon, je vois bien ça : Votre smiley 1553250166

Allez bisous fabuleuse et talentueuse DC Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 13:41

C'est fait, merveilleux DC Smile

(Oui, je parle toute seule et alors ? :p)

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_lj0jfpHUGd1qiaczfo1_500
Crédits : Nina Dobrev
Date d'inscription : 09/07/2016
Messages : 176
Race : Humaine
Métier/Occupations : Kidnapper, mais j'étais étudiante...
Statut sentimental : Compliqué...
Age : 20
Elena Gilbert
Elena Gilbert
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 16:18

pour le moment, Elena serait plus ... Votre smiley 495441493
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t185-elena-gilbert-un-jour-je-
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyVen 26 Aoû - 16:23

Fait Votre smiley 778416578

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Invité
Invité
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyMer 31 Aoû - 16:47

@Niklaus Mikaelson a écrit:
C'est une superbe idée mon fabuleux DC !

La meuf me tue, en plus elle s'envoie des fleurs toute seule. xD Votre smiley 3089315067
Revenir en haut Aller en bas
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyMer 31 Aoû - 16:48

Je m'aime x)

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Vampire de charme
Votre smiley Tumblr_msg2gi5rvc1rknvvlo1_500
Crédits : Tumblr
Date d'inscription : 17/05/2016
Messages : 136
Race : Vampire
Métier/Occupations : Embêter les gens
Statut sentimental : Amoureux, mais frivole en ce moment
Age : 40
Damon Salvatore
Damon Salvatore
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyMer 31 Aoû - 16:57

Moi aussi j'en veux un... meme deux Votre smiley 3707666159

Damon ---> Votre smiley 3569953173359546 Votre smiley 2567792580
Code:
http://img4.hostingpics.net/pics/3569953173359546.gif

Joueur ---> Votre smiley 7512412988082240 Votre smiley 574153370

Code:
http://img4.hostingpics.net/pics/7512412988082240.gif

Merci Wink

_________________


► « Naitre. grandir. Aimer. Changer. Perdre. Mourir. Revivre. Détruire. Survivre. Draguer. Séduire. Embêter. Tuer. Aimer. S'éloigner. Respecter.»

BAD BOY WITH A BIG HEART
(c) Myuu.BANG!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyJeu 1 Sep - 16:18

C'est fait Smile

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Invité
Invité
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyJeu 1 Sep - 16:24

Oh moi aussi je veux !
Alors alors pour Elijah : 👼
Revenir en haut Aller en bas
Admin & Humaine
Votre smiley Tumblr_m305zdhVv01r4r0y7o4_500
Crédits : DoH
Date d'inscription : 06/04/2016
Messages : 598
Race : Humaine
Métier/Occupations : Mannequin
Statut sentimental : En cours de téléchargement
Donna Holloway
Donna Holloway
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley EmptyJeu 1 Sep - 16:27

C'est fait ti chat ♥

_________________

 
'Cause I'm only a crack,In this castle of glass
Bring me home in a blinding dream, Through the secrets that I have seen, Wash the sorrow from off my skin, And show me how to be whole again × by lizzou.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://mysticfalse.forumactif.org/t55-donna-the-little-poor-huma
Contenu sponsorisé
MessageSujet: Re: Votre smiley   Votre smiley Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Votre smiley

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» Votre humeur en smileys
» Votre humeur en smiley
» Legolas:Mon arc est votre
» Guide pour étoffer votre rôle-play
» Quel est votre perso préféré dans le sda?
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Mystic False :: & other things :: Flood-